четверг, 27 февраля 2014 г.

Горный институт

В Горном музее Санкт-Петербурга хранится самый большой в мире кусок малахита. Камень весит 1504 кг. Он был привезён с Урала и находится в музее с 1787 года.

Алекса́ндровская коло́нна

Крупнейший в мире монолитный обелиск - Александровская колонна на Дворцовой площади.
Он имеет высоту 25,58 метра, вес - 600 тонн. Общая высота сооружения - 47,5 метра, а вес - 841 тонна.

Случаи из жизни гида

В один солнечный летний день я провожала своих туристов в Эрмитаж. Перед входом, я, как обычно, поинтересовалась у них, будет ли кто-то приобретать фотосъемку. Я собирала деньги, чтобы туристы не тратили потом свое время в очереди.
И вот, кто-то уже роется в карманах, ищет деньги, кто-то отказывается, а одна прекрасная туристка из г.Липецка вдруг спрашивает: "А там есть что-нибудь интересное?":)
Группа долго смеялась, а милая дама, даже немного обиделась!
Друзья, поэтому, если и вы задаетесь таким вопросом, приезжайте в Санкт-Петербург, в Эрмитаж, и убедитесь сами, что там очень много интересного!
Ждем Вас!



Улица Зодчего Росси

Улица Зодчего Росси построена в строгих пропорциях. Ширина её равна высоте формирующих зданий (22 метра), а длина ровно в 10 раз больше ширины (220 метров).


Весна в Петербурге!


Первый каток в Петербурге

В 1865 году в Юсуповском саду был открыт первый в городе каток, а позже начала действовать первая в государстве школа фигурного катания. Именно с этим местом связано зарождение российского фигурного катания.

Адмиралтейство

Высота шпиля Адмиралтейства — 72 метра. Кораблик-флюгер на его вершине весит 65 килограмм и покрыт 2 килограммами золота. А само здание имеет протяженность 407 метров.


Памятник Николаю I на Исаакиевской площади.

Cтоящий на Исаакиевской площади памятник Николаю I работы П.Клодта — один из немногих в мире конных монументов, имеющих всего 2 точки опоры.

Добрый день!

Привет, друзья!
Компания Лена-Тур, один из ведущих туроператоров по приему в Санкт-Петербурге начинает свой блог.
Здесь вы найдете новости о Санкт-Петербурге, интересные истории о нашем городе, анонсы, шутки и даже конкурсы.
Подписывайтесь на наш блог!